Secondo anno – Orario lezioni primo semestre – LMG/01

Insegnamento Docente Inizio Aula Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Advanced Legal Philosophy (Global Legal Studies) Link identifier #identifier__37217-1Enrica Rigo 7 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
12.00-16.00 12.00-14.00
Diritto costituzionale (A-D) Link identifier #identifier__111572-2Alfonso Celotto 6 ottobre 3
Dip. di Giurisprudenza
12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Diritto costituzionale (E-O) Link identifier #identifier__37494-3Marco Ruotolo 5 ottobre 8
Dip. di Giurisprudenza
12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Diritto costituzionale (P-Z) Link identifier #identifier__95221-4Paolo Carnevale 5 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
10.00-12.00 10.00-12.00 10.00-12.00
Istituzioni di diritto privato II (A-D) Link identifier #identifier__39506-5Andrea Gemma 5 ottobre 3
Dip. di Giurisprudenza
08.00-10.00 08.00-10.00 08.00-10.00
Istituzioni di diritto privato II (E-O) Link identifier #identifier__197433-6Giuseppe Spoto  5 ottobre 8
Dip. di Giurisprudenza
14.00-16.00 14.00-16.00 14.00-16.00
Istituzioni di diritto privato II (P-Z) Link identifier #identifier__172441-7Francesco Macario 5 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
08.00-10.00 08.00-10.00 08.00-10.00
Legal History (Global Legal Studies) Link identifier #identifier__16671-8Emanuele Conte 7 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
09.00-12.00 10.00-12.00
Logica e argomentazione giuridica  (A-D) Link identifier #identifier__30086-9Ippolito Dario  5 ottobre 3
Dip. di Giurisprudenza
14.00-16.00 14.00-18.00
Logica e argomentazione giuridica  (E-O) Link identifier #identifier__163995-10Fabrizio Mastromartino 6 ottobre 8
Dip. di Giurisprudenza
16.00-18.00  

 

16.00-19.00
Logica e argomentazione giuridica  (P-Z) Link identifier #identifier__132107-11Giorgio Pino 11 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Storia del diritto medievale e moderno (A-D) Link identifier #identifier__161765-12Sara Menzinger 5 ottobre 3
Dip. di Giurisprudenza
10.00-12.00 10.00-12.00 10.00-12.00
Storia del diritto medievale e moderno (E-O) Link identifier #identifier__86521-13Emanuele Conte 5 ottobre 8
Dip. di Giurisprudenza
10.00-12.00 10.00-12.00 10.00-12.00
Storia del diritto medievale e moderno (P-Z) Link identifier #identifier__51904-14Paolo Alvazzi del frate 5 ottobre 6
Dip. di Giurisprudenza
14.00-16.00 14.00-16.00 14.00-16.00

 

PAOLO NICOLAI 02 Febbraio 2022