Area didattica

Responsabile area:

Dott.ssa Angela De Vito
Telefono: 06 57332560 (per informazioni al pubblico)
Fax: 06 57332191
Email: didattica.giurisprudenza@uniroma3.it

Segreteria dei corsi di laurea

La segreteria dei corsi di laurea osserva il seguente orario di apertura al pubblico:
Martedì e Giovedì dalle ore 09:00 alle ore 12:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30. Telefono: 06 57332560 Email: Link identifier #identifier__196235-1segreteria.giurisprudenza@uniroma3.it

Responsabile: Sig.ra Emilia Nicolao
Telefono: 0657332559
Email: Link identifier #identifier__95778-2emilia.nicolao@uniroma3.it

Sig. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email: Link identifier #identifier__114348-3ferruccio.netri@uniroma3.it

Dott.ssa Lia Mancini
Telefono: 0657332558
Email: Link identifier #identifier__8603-4lia.mancini@uniroma3.it

Per tutte le attività amministrative connesse alla carriera degli studenti e delle studentesse rivolgersi all’Link identifier #identifier__5478-5Area Studenti dell’Ateneo.

Ufficio di supporto all’area didattica:

Dott.ssa Silvia Passarelli
Telefono: 0657332445
Email: Link identifier #identifier__169649-6silvia.passarelli@uniroma3.it

Dott.ssa Anna La Gamma
Telefono: 0657332518
Email: Link identifier #identifier__142494-7anna.lagamma@uniroma3.it

Sig. Piero Pepi
Telefono: 0657332204
Email: Link identifier #identifier__168973-8piero.pepi@uniroma3.it

Ufficio Erasmus

Responsabile: Dott. Angelo Farina
Telefono: 0657334335
Email: Link identifier #identifier__77698-9angelo.farina@uniroma3.it

Ufficio per l’assegnazione/conferma tesi sito in via Ostiense 139 I piano stanza 1.B1

L’ufficio per l’assegnazione/conferma tesi osserva il seguente orario di ricevimento Lunedì, Martedì e Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00.

Dott. Fabio Strippoli
Telefono: 0657334248
Email: Link identifier #identifier__145130-10fabio.strippoli@uniroma3.it

Laboratorio informatico

Il laboratorio informatico osserva il seguente orario di apertura al pubblico: Lunedì/Venerdì 9:00/16:00
Email: Link identifier #identifier__14420-11lab_giur@uniroma3.it

Responsabile: Dott.ssa Lina Marini
Telefono: 0657332373
Email: Link identifier #identifier__80846-12lina.marini@uniroma3.it

Dott. Paolo Nicolai
Telefono: 0657332460
Email: Link identifier #identifier__26393-13paolo.nicolai@uniroma3.it

Ufficio supporti operativi

Sig. Riccardo D’Alfonso
Telefono: 0657334319
Email: Link identifier #identifier__134860-14riccardo.dalfonso@uniroma3.it

admin 06 Giugno 2019