Area didattica

Responsabile area:

Dott.ssa Angela De Vito
Telefono: 06 57332560 (per informazioni al pubblico)
Fax: 06 57332191
Email: Link identifier #identifier__88383-1didattica.giurisprudenza@uniroma3.it

Segreteria dei corsi di laurea

La segreteria dei corsi di laurea riceve telefonicamente al numero di telefono: 06 57332560, dal lunedì al venerdì dalle ore 09:00 alle ore 12:30.

Risponde alla e-mail Email: Link identifier #identifier__55376-2segreteria.giurisprudenza@uniroma3.it

Resta pertanto chiuso, per motivi di emergenza sanitaria, lo sportello di front office al pubblico.

Responsabile: Dott.ssa Emilia Nicolao
Telefono: 0657332559
Email: Link identifier #identifier__190488-3emilia.nicolao@uniroma3.it

Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email: Link identifier #identifier__109709-4ferruccio.netri@uniroma3.it

Dott.ssa Lia Mancini
Telefono: 0657332558
Email: Link identifier #identifier__190788-5lia.mancini@uniroma3.it

Per tutte le attività amministrative connesse alla carriera degli studenti e delle studentesse rivolgersi all’Link identifier #identifier__33642-6Area Studenti dell’Ateneo.

Ufficio di supporto all’area didattica:

Dott.ssa Silvia Passarelli
Telefono: 0657332445
Email: Link identifier #identifier__190155-7silvia.passarelli@uniroma3.it

Dott.ssa Anna La Gamma
Telefono: 0657332518
Email: Link identifier #identifier__26267-8anna.lagamma@uniroma3.it

Sig. Piero Pepi
Telefono: 0657332204
Email: Link identifier #identifier__124157-9piero.pepi@uniroma3.it

Ufficio Erasmus

Responsabile: Dott. Angelo Farina
Telefono: 0657334335
Email: Link identifier #identifier__89123-10angelo.farina@uniroma3.it

Ufficio per l’assegnazione/conferma tesi sito in via Ostiense 139 I piano stanza 1.B1

L’ufficio per l’assegnazione/conferma tesi osserva il seguente orario di ricevimento LunedìMartedì e Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00.

Dott. Fabio Strippoli
Telefono: 0657334248
Email: Link identifier #identifier__174707-11fabio.strippoli@uniroma3.it
Email: Link identifier #identifier__149487-12tesi.giurisprudenza@uniroma3.it

Laboratorio informatico

Il laboratorio informatico osserva il seguente orario di apertura al pubblico: Lunedì/Venerdì 9:00/16:00
Email: Link identifier #identifier__102240-13lab_giur@uniroma3.it

Responsabile: Dott.ssa Lina Marini
Telefono: 0657332373
Email: Link identifier #identifier__116553-14lina.marini@uniroma3.it

Dott. Paolo Nicolai
Telefono: 0657332460
Email: Link identifier #identifier__39686-15paolo.nicolai@uniroma3.it

Ufficio Master

Responsabile: Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email:  Link identifier #identifier__99900-16ferruccio.netri@uniroma3.it

Sito internet: Link identifier #identifier__191423-17http://master.giur.uniroma3.it

Ufficio supporti operativi

Sig. Riccardo D’Alfonso
Telefono: 0657334319
Email: Link identifier #identifier__70662-18riccardo.dalfonso@uniroma3.it

Vangelis Lucci 02 Ottobre 2020