Area didattica

Responsabile area:

Dott.ssa Angela De Vito
Telefono: 06 57332560 (per informazioni al pubblico)
Fax: 06 57332191
Email: Link identifier #identifier__176417-1didattica.giurisprudenza@uniroma3.it

Segreteria dei Corsi di Studio

La segreteria dei corsi di laurea riceve telefonicamente al numero di telefono: 06 57332560, dal lunedì al venerdì dalle ore 09:00 alle ore 12:30.

Risponde alla e-mail Email: Link identifier #identifier__120124-2segreteria.giurisprudenza@uniroma3.it

Resta pertanto chiuso, per motivi di emergenza sanitaria, lo sportello di front office al pubblico.

Responsabile: Dott.ssa Emilia Nicolao
Telefono: 0657332559
Email: Link identifier #identifier__169102-3emilia.nicolao@uniroma3.it

Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email: Link identifier #identifier__199914-4ferruccio.netri@uniroma3.it

Dott.ssa Lia Mancini
Telefono: 0657332558
Email: Link identifier #identifier__8834-5lia.mancini@uniroma3.it

Per tutte le attività amministrative connesse alla carriera degli studenti e delle studentesse rivolgersi all’Link identifier #identifier__18832-6Area Studenti dell’Ateneo.

Ufficio di supporto all’area didattica:

Dott.ssa Silvia Passarelli
Telefono: 0657332445
Email: Link identifier #identifier__33515-7silvia.passarelli@uniroma3.it

Dott.ssa Anna La Gamma
Telefono: 0657332518
Email: Link identifier #identifier__158186-8anna.lagamma@uniroma3.it

Sig. Piero Pepi
Telefono: 0657332204
Email: Link identifier #identifier__151453-9piero.pepi@uniroma3.it

Ufficio Erasmus

Responsabile: Dott. Angelo Farina
Telefono: 0657334335
Email: Link identifier #identifier__83085-10angelo.farina@uniroma3.it

Ufficio per l’assegnazione/conferma tesi sito in via Ostiense 139 I piano stanza 1.B1

L’ufficio per l’assegnazione/conferma tesi osserva il seguente orario di ricevimento LunedìMartedì e Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00.

Dott. Fabio Strippoli
Telefono: 0657334248
Email: Link identifier #identifier__175078-11fabio.strippoli@uniroma3.it
Email: Link identifier #identifier__18077-12tesi.giurisprudenza@uniroma3.it

Laboratorio informatico

Attualmente chiuso per motivi di emergenza sanitaria.

Dott. Paolo Nicolai
Telefono: 0657332460
Email: Link identifier #identifier__154397-13paolo.nicolai@uniroma3.it

Ufficio Master

Responsabile: Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email:  Link identifier #identifier__165181-14ferruccio.netri@uniroma3.it

Sito internet: Link identifier #identifier__87830-15http://master.giur.uniroma3.it

Ufficio supporti operativi

Sig. Riccardo D’Alfonso
Telefono: 0657334319
Email: Link identifier #identifier__126876-16riccardo.dalfonso@uniroma3.it

PAOLO NICOLAI 22 Luglio 2021