Tutor di supporto nella preparazione degli esami

Orari e luoghi di ricevimento

Diritto privato I

Federico Ioannoni Fiore

  • mercoledì, ore 14-17, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • sabato, ore 10-13, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Lorenzo Pisoni

  • venerdì, ore 10-13 e 16-19, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Maria Luisa Scognamiglio

  • mercoledì, ore 14-17, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • sabato, ore 10-13, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Diritto privato II

Maria Luisa Scognamiglio

  • mercoledì, ore 9-12, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • sabato, ore 10-13, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Lorenzo Pisoni

  • venerdì, ore 10-13 e 16-19, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Daniele Camponovo

  • martedì, ore 15-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • giovedì, ore 15-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Diritto privato I (GLS)

Clarissa Gola

  • lunedì, ore 15-18, Stanza 371
  • giovedì, ore 16-18, Stanza 371

clarissa.gola@uniroma3.it

Istituzioni di Diritto Pubblico

Angelo Riontino

  • giovedì, ore 12-14, Stanza 201
  • venerdì, ore 17-19, Stanza 201

Valeria Cavallari

  • martedì, ore 14-18, Ex laboratorio informatico

valeria.cavallari@uniroma3.it

Alessandro De Nicola

  • lunedì, ore 15-19, Stanza 209

alessandro.denicola@uniroma3.it

Filosofia del diritto

Giulia Bottacchiari

  • martedì, ore 14-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

tutor.filosofiadeldiritto@uniroma3.it

Diritto commerciale

Artemisia Verrienti

  • mercoledì, ore 15:30 -19:30, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico), anche online previo accordo

artemisiaverrienti@gmail.com

Diritto Penale

Isabella Fontana

  • lunedì, ore 15-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • martedì, ore 10-12, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

isabella.fontana@uniroma3.it

Arianna Giusti

  • lunedì, ore 14-16, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • giovedì, ore 14-17, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

arianna.giusti@uniroma3.it

Diritto Processuale Civile I e II

Guerino Biasucci

  • mercoledì, ore 12-14, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • venerdì, ore 10-12, (online via Link identifier #identifier__46641-1Teams)

guerino.biasucci@uniroma3.it

Diritto Processuale Penale

Elena Corciulo

  • martedì, ore 14-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Giulia Russillo

  • giovedì, ore 12-14, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
  • venerdì, ore 17-19, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

giuliarussillo5@gmail.com

Istituzioni di Diritto Romano

Simone Titomanlio

  • venerdì, ore 16-18, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)

Luigi Alfonso Vitolo

  • lunedì, ore 14-16, Sala dottorandi (ex laboratorio informatico)
Michele Sancioni 01 Luglio 2024