A.A. 23/24 – Corso di laurea Triennale in Scienze dei servizi Giuridici – Curriculum Generale – II semestre – 1 anno

Insegnamento Docenti Inizio Aula Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Istituzioni di Diritto Privato (A/Z)

 

Link identifier #identifier__169362-1prof. G. Spoto 4 marzo ’24 Aula 4

 

08.00-10.00

 

08.00-10.00 08.00-10.00

 

Sistemi giuridici comparati (A/D) Link identifier #identifier__20551-2prof.ssa M. Colangelo 4 marzo ’24 Aula 3

 

12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Sistemi giuridici comparati (E/O) Link identifier #identifier__104769-3prof.ssa N. Vardi 4 marzo ’24 Aule

6 e 1

 

12.00-14.00

Aula 6

12.00-14.00

Aula 1

12.00-14.00

Aula 1

Sistemi giuridici comparati (P/Z) Link identifier #identifier__94124-4prof. G. Resta 4 marzo ’24 Aula 9

 

12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Materia a scelta limitata tra le seguenti: 
Economia politica (P-Z) + L/14 (P-Z) Link identifier #identifier__97088-5Stefano  Da Empoli 4 marzo ’24 9

 

 lunedì

10.00-12.00

martedì

10.00-12.00

 

mercoledì

10.00-12.00

 

giovedì  venerdì 
Diritto tributario (A-L) + L/14 +L/14 Consulente del lavoro Link identifier #identifier__44392-6Giuseppe Tinelli 4 marzo ’24 Aula 1

 

14.00-16.00 14.00-16.00 14.00-16.00    
Diritto tributario (M-Z) Link identifier #identifier__76722-7Giovanni Girelli 6 marzo ’24 Aula 1 e 2

 

   

 

 

 08.00-10.00

Aula 1

 

10.00 – 12.00

Aula 2

 10.00-12.00

Aula 2

Scienza delle finanze (A-D) Link identifier #identifier__10210-8Elena Granaglia 4  marzo ’24 Aula 4

 

 

 

14.00-16.00

 

 

14.00-16.00 16 .00-18.00

(ed esercitazioni dal 20 marzo 14.00-16.00)

   
Scienza delle finanze (E-O) Link identifier #identifier__32404-9Barbara Annicchiarico

 

4 marzo ’24 Aula 6 lunedì

12.00-14.00

martedì

12.00-14.00

 

mercoledì Esercitazioni 16.00 – 18.00 giovedì 10.00-12.00

 

 

 
Scienza delle finanze (P-Z) Link identifier #identifier__141833-10Antonio Scialà  4 marzo ’24 Aula  7

 

 

 10.00-12.00

 Esercitazioni  lunedì 8-10

dall’11 marzo

 

 10.00-12.00

 

10.00-12.00

 

   
Sistemi giuridici comparati (A-D) Link identifier #identifier__98985-11Margherita Colangelo 4 marzo ’24 3

 

12.00-14.00

 

12.00-14.00

 

12.00-14.00

 

   
Economia politica (E-O) + L/14 (E-O) Link identifier #identifier__21895-12Sergio Ginebri 6 marzo ’24 6 e 1

 

    14.00-16.00

aula 6

 

14.00-16.00

Aula 1

 

 

venerdì

14.00-16.00+ Esercitazioni 16.00-18.00

Aula 1

 

Luca Mosca 07 Marzo 2024