Area didattica

Responsabile area:

Dott.ssa Angela De Vito
Telefono: 06 57332560 (per informazioni al pubblico)
Fax: 06 57332191
Email: Link identifier #identifier__147580-1didattica.giurisprudenza@uniroma3.it

Segreteria dei corsi di laurea

La segreteria dei corsi di laurea osserva il seguente orario di apertura al pubblico:
Martedì e Giovedì dalle ore 09:00 alle ore 12:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30. Telefono: 06 57332560 Email: Link identifier #identifier__47916-2segreteria.giurisprudenza@uniroma3.it

Responsabile: Dott.ssa Emilia Nicolao
Telefono: 0657332559
Email: Link identifier #identifier__109037-3emilia.nicolao@uniroma3.it

Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email: Link identifier #identifier__136094-4ferruccio.netri@uniroma3.it

Dott.ssa Lia Mancini
Telefono: 0657332558
Email: Link identifier #identifier__161696-5lia.mancini@uniroma3.it

Per tutte le attività amministrative connesse alla carriera degli studenti e delle studentesse rivolgersi all’Link identifier #identifier__44508-6Area Studenti dell’Ateneo.

Ufficio di supporto all’area didattica:

Dott.ssa Silvia Passarelli
Telefono: 0657332445
Email: Link identifier #identifier__110643-7silvia.passarelli@uniroma3.it

Dott.ssa Anna La Gamma
Telefono: 0657332518
Email: Link identifier #identifier__106675-8anna.lagamma@uniroma3.it

Sig. Piero Pepi
Telefono: 0657332204
Email: Link identifier #identifier__135148-9piero.pepi@uniroma3.it

Ufficio Erasmus

Responsabile: Dott. Angelo Farina
Telefono: 0657334335
Email: Link identifier #identifier__25133-10angelo.farina@uniroma3.it

Ufficio per l’assegnazione/conferma tesi sito in via Ostiense 139 I piano stanza 1.B1

L’ufficio per l’assegnazione/conferma tesi osserva il seguente orario di ricevimento LunedìMartedì e Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00.

Dott. Fabio Strippoli
Telefono: 0657334248
Email: Link identifier #identifier__160185-11fabio.strippoli@uniroma3.it
Email: Link identifier #identifier__65662-12tesi.giurisprudenza@uniroma3.it

Laboratorio informatico

Il laboratorio informatico osserva il seguente orario di apertura al pubblico: Lunedì/Venerdì 9:00/16:00
Email: Link identifier #identifier__22352-13lab_giur@uniroma3.it

Responsabile: Dott.ssa Lina Marini
Telefono: 0657332373
Email: Link identifier #identifier__166382-14lina.marini@uniroma3.it

Dott. Paolo Nicolai
Telefono: 0657332460
Email: Link identifier #identifier__169838-15paolo.nicolai@uniroma3.it

Ufficio Master

Responsabile: Dott. Ferruccio Netri
Telefono: 0657332252
Email:  Link identifier #identifier__41200-16ferruccio.netri@uniroma3.it

Sito internet: Link identifier #identifier__102466-17http://master.giur.uniroma3.it

Ufficio supporti operativi

Sig. Riccardo D’Alfonso
Telefono: 0657334319
Email: Link identifier #identifier__198270-18riccardo.dalfonso@uniroma3.it

PAOLO NICOLAI 09 January 2020